Eleições 2018 – Apurações das urnas

0
860

A Rede Eldorado de Comunicação e o site SeteLagoas.com.br, atentos às apurações das eleições 2018, levam aos ouvintes e internautas as atualizações das urnas, em tempo real, com a presença de analistas políticos, convidados especialmente para comentarem os fatos que envolvem o pleito 2018.

Acompanhe aqui os resultados das urnas:

PRESIDENTE

Jair Bolsonaro

2º TURNO

Jair Bolsonaro PSL

46,13%
49.184.241 votos
Fernando Haddad

2º TURNO

Fernando Haddad PT

29,13%
31.058.829 votos
Ciro Gomes

Ciro Gomes PDT

12,49%
13.311.642 votos
Geraldo Alckmin

Geraldo AlckminPSDB

4,77%
5.083.445 votos
Urnas apuradas 99,57%
Nulos 6,14%
Brancos 2,65%
Válidos 106.612.249 votos
Atualizado às 22h41

GOVERNADOR

Romeu Zema

2º TURNO

Romeu Zema NOVO

42,74%
4.136.951 votos
Antonio Anastasia

2º TURNO

Antonio Anastasia PSDB

29,05%
2.812.263 votos
Fernando Pimentel

Fernando Pimentel PT

23,12%
2.237.531 votos
Urnas apuradas 99,97%
Nulos 14,11%
Brancos 6,53%
Válidos 9.679.947 votos
Atualizado às 22h35

SENADOR

Rodrigo Pacheco

Rodrigo Pacheco DEM

20,49%
3.614.016 votos
Jornalista Carlos Viana

Jornalista Carlos VianaPHS

20,23%
3.566.749 votos
Dinis Pinheiro

Dinis PinheiroSOLIDARIEDADE

18,42%
3.249.111 votos
Urnas apuradas 99,97%
Nulos 18,60%
Brancos 9,04%
Válidos 17.635.109 votos
Atualizado às 22h35
____________________________________________________________________________________________________________

Deputados estaduais em Minas Gerais

Urnas apuradas 99,61%
Nulos 10,41%
Brancos 6,74%
Válidos 10.083.303 votos
Atualizado às 21h41
E Eleito
  • 1. Mauro Tramonte PRB
    515.708 votos5,11%
  • 2. Sargento Rodrigues PTB
    123.385 votos1,22%
  • 3. Bruno Engler PSL
    119.515 votos1,19%
  • 4. Cleitinho PPS
    115.369 votos1,14%
  • 5. Noraldino Junior PSC
    114.088 votos1,13%
  • 6. Cassio Soares PSD
    112.987 votos1,12%
  • 7. Leandro Genaro PSD
    98.562 votos0,98%
  • 8. Beatriz Cerqueira PT
    96.655 votos0,96%
  • 9. Léo Portela PR
    93.507 votos0,93%
  • 10. Virgílio Guimarães PT
    89.253 votos0,89%
  • 11. Fabio Avelar AVANTE
    83.311 votos0,83%
  • 12. Dr. Jean Freire PT
    82.728 votos0,82%
  • 13. Delegada Sheila PSL
    79.892 votos0,79%
  • 14. Arlen Santiago PTB
    80.156 votos0,79%
  • 15. Carlos Henrique PRB
    79.033 votos0,78%
  • 16. Tito Torres PSDB
    78.595 votos0,78%
  • 17. Cristiano Silveira PT
    78.221 votos0,78%
  • 18. Mário Henrique Caixa PV
    76.368 votos0,76%
  • 19. Delegado Heli Grilo PSL
    75.896 votos0,75%
  • 20. João Vitor Xavier da Itatiaia PSDB
    75.194 votos0,75%
  • 21. Sávio Souza Cruz MDB
    74.790 votos0,74%
  • 22. Tadeuzinho MDB
    72.029 votos0,71%
  • 23. André Quintão PT
    71.494 votos0,71%
  • 24. Marilia Campos PT
    71.293 votos0,71%
  • 25. Agostinho Patrus PV
    69.567 votos0,69%
  • 26. Antônio Carlos Arantes PSDB
    69.517 votos0,69%
  • 27. Dalmo Ribeiro PSDB
    69.333 votos0,69%
  • 28. Rosângela Reis PODE
    69.027 votos0,68%
  • 29. Charles Santos PRB
    67.831 votos0,67%
  • 30. João Magalhães MDB
    66.781 votos0,66%
  • 31. Dr. Hely PV
    64.910 votos0,64%
  • 32. Ulysses Gomes PT
    63.776 votos0,63%
  • 33. Dr. Wilson Batista PSD
    62.016 votos0,62%
  • 34. Glaycon Franco PV
    60.373 votos0,60%
  • 35. Gustavo Valadares PSDB
    60.156 votos0,60%
  • 36. Neilando Pimenta PODE
    59.211 votos0,59%
  • 37. Doorgal Andrada PATRI
    57.900 votos0,57%
  • 38. Duarte Bechir PSD
    56.743 votos0,56%
  • 39. Celise Laviola MDB
    56.306 votos0,56%
  • 40. João Leite PSDB
    56.182 votos0,56%
  • 41. Thiago Cota MDB
    55.841 votos0,55%
  • 42. Ione Pinheiro DEM
    55.363 votos0,55%
  • 43. Alencar da Silveira Jr. PDT
    54.363 votos0,54%
  • 44. Elismar Prado PROS
    53.787 votos0,53%
  • 45. Leonídio Bouças MDB
    52.464 votos0,52%
  • 46. Braulio Braz PTB
    51.539 votos0,51%
  • 47. Gil Pereira PP
    51.476 votos0,51%
  • 48. Leninha PT
    50.970 votos0,51%
  • 49. Luiz Humberto Carneiro PSDB
    50.340 votos0,50%
  • 50. Dr. Paulo PATRI
    48.927 votos0,49%
  • 51. Ulisses Guimarães PTB
    48.293 votos0,48%
  • 52. Coronel Sandro PSL
    48.224 votos0,48%
  • 53. Arnaldo DEM
    47.636 votos0,47%
  • 54. Antonio Jorge PPS
    47.020 votos0,47%
  • 55. Douglas Melo MDB
    45.950 votos0,46%
  • 56. Zé Maia PSDB
    44.666 votos0,44%
  • 57. Zé Reis PHS
    44.627 votos0,44%
  • 58. Carlos Pimenta PDT
    43.164 votos0,43%
  • 59. Mourão PSDB
    42.697 votos0,42%
  • 60. Bosco AVANTE
    42.556 votos0,42%
  • 61. Luiz Fernando PP
    42.530 votos0,42%
  • 62. Inácio Franco PV
    41.848 votos0,42%
  • 63. Isauro Calais MDB
    41.755 votos0,41%
  • 64. Roberto Andrade PSB
    41.591 votos0,41%
  • 65. Marquinho Durval PT
    41.201 votos0,41%
  • 66. Ivair Nogueira MDB
    40.863 votos0,41%
  • 67. Nozinho PDT
    40.572 votos0,40%
  • 68. Toninho Andrada DEM
    38.277 votos0,38%
  • 69. Iran Barbosa MDB
    37.851 votos0,38%
  • 70. Gustavo Santana PR
    36.549 votos0,36%
  • 71. Dilzon Melo PTB
    36.361 votos0,36%
  • 72. Enes Candido MDB
    35.572 votos0,35%
  • 73. Betão PT
    35.450 votos0,35%
  • 74. Celinho do Sinttrocel PC do B
    35.082 votos0,35%
  • 75. Pastor Vanderlei Miranda MDB
    34.840 votos0,35%
  • 76. Dr. Ricardo Faria PC do B
    34.823 votos0,35%
  • 77. Bernardo Mucida PSB
    34.794 votos
 _____________________________________________________________

Deputados Federais por Minas Gerais

    • Urnas apuradas 99,61%
      Nulos 10,53%
      Brancos 6,95%
      Válidos 10.042.196 votos
      Atualizado às 21h41
      E Eleito
      • 1. Marcelo Alvaro Antonio PSL
        229.630 votos2,29%
      • 2. Reginaldo Lopes PT
        193.822 votos1,93%
      • 3. Andre Janones AVANTE
        178.330 votos1,78%
      • 4. Paulo Guedes PT
        174.022 votos1,73%
      • 5. Aurea Carolina PSOL
        162.604 votos1,62%
      • 6. Gilberto Abramo PRB
        161.957 votos1,61%
      • 7. Cabo Junio Amaral PSL
        158.273 votos1,58%
      • 8. Eros Biondini PROS
        156.872 votos1,56%
      • 9. Rodrigo de Castro PSDB
        131.014 votos1,30%
      • 10. Rogério Correia PT
        130.909 votos1,30%
      • 11. Padre João PT
        130.466 votos1,30%
      • 12. Weliton Prado PROS
        129.111 votos1,29%
      • 13. Misael Varella PSD
        128.155 votos1,28%
      • 14. Hercílio Coelho Diniz MDB
        119.684 votos1,19%
      • 15. Stefano Aguiar PSD
        115.586 votos1,15%
      • 16. Patrus Ananias PT
        112.576 votos1,12%
      • 17. Zé Silva SOLIDARIEDADE
        107.535 votos1,07%
      • 18. Marcelo Aro PHS
        107.005 votos1,07%
      • 19. Aécio Neves PSDB
        106.396 votos1,06%
      • 20. Lincoln Portela PR
        105.391 votos1,05%
      • 21. Diego Andrade PSD
        104.816 votos1,04%
      • 22. Eduardo Barbosa PSDB
        104.698 votos1,04%
      • 23. Emidinho Madeira PSB
        103.526 votos1,03%
      • 24. Lafayette Andrada PRB
        102.747 votos1,02%
      • 25. Pinheirinho PP
        97.971 votos0,98%
      • 26. Subtenente Gonzaga PDT
        93.735 votos0,93%
      • 27. Margarida Salomão PT
        89.372 votos0,89%
      • 28. Dr. Mário Heringer PDT
        88.819 votos0,88%
      • 29. Odair Cunha PT
        87.884 votos0,88%
      • 30. Bilac Pinto DEM
        87.677 votos0,87%
      • 31. Fred Costa PATRI
        87.198 votos0,87%
      • 32. Domingos Sávio PSDB
        80.942 votos0,81%
      • 33. Paulo Abi Ackel PSDB
        79.459 votos0,79%
      • 34. Dimas Fabiano PP
        74.187 votos0,74%
      • 35. Marcus Pestana PSDB
        72.067 votos0,72%
      • 36. Tiago Mitraud NOVO
        71.813 votos0,72%
      • 37. Vilson da Fetaemg PSB
        69.967 votos0,70%
      • 38. Newton Cardoso Jr MDB
        69.674 votos0,69%
      • 39. Leonardo Monteiro PT
        68.177 votos0,68%
      • 40. Fabiano Tolentino PPS
        66.844 votos0,67%
      • 41. Carlos Mosconi PSDB
        65.361 votos0,65%
      • 42. Lucas Gonzalez NOVO
        63.929 votos0,64%
      • 43. Euclydes Pettersen PSC
        63.460 votos0,63%
      • 44. Fabio Ramalho MDB
        63.089 votos0,63%
      • 45. Ana Paula PP
        62.794 votos0,63%
      • 46. Renato Andrade PP
        62.372 votos0,62%
      • 47. Doutor Frederico PATRI
        60.950 votos0,61%
      • 48. Igor Timo PODE
        59.914 votos0,60%
      • 49. Álvaro Damião da Itatiaia DEM
        59.280 votos0,59%
      • 50. Bruce Martins PODE
        58.551 votos0,58%
      • 51. Julio Delgado PSB
        58.403 votos0,58%
      • 52. Mauro Lopes MDB
        57.987 votos0,58%
      • 53. Delegado Marcelo Freitas PSL
        57.868 votos0,58%
      • 54. Leonardo Quintão MDB
        55.975 votos0,56%
      • 55. Carlos Melles DEM
        55.560 votos0,55%
      • 56. Aelton Freitas PR
        54.640 votos0,54%
      • 57. Franco Cartafina PHS
        53.383 votos0,53%
      • 58. Luiz Henrique da Luiz Vidas PRTB
        52.161 votos0,52%
      • 59. Charlles Evangelista PSL
        51.616 votos0,51%
      • 60. Walter Tosta PR
        51.556 votos0,51%
      • 61. Tenente Lúcio PR
        51.421 votos0,51%
      • 62. Léo Motta PSL
        51.014 votos0,51%
      • 63. Luis Tibe AVANTE
        50.436 votos0,50%
      • 64. Alê Silva PSL
        47.840 votos0,48%
      • 65. Adelmo Leão PT
        44.792 votos0,45%
      • 66. Raquel Muniz PSD
        44.792 votos0,45%
      • 67. Duilio de Castro PATRI
        43.872 votos0,44%
      • 68. Wadson Ribeiro PC do B
        43.264 votos0,43%
      • 69. Gilmar Machado PT
        42.897 votos0,43%
      • 70. Pedro Leitão PV
        42.473 votos0,42%
      • 71. Ademir Camilo MDB
        41.853 votos0,42%
      • 72. José Santana PR
        41.019 votos0,41%
      • 73. Caio Narcio PSDB
        39.895 votos0,40%
      • 74. José Humberto PSD
        39.093 votos0,39%
      • 75. Antônio Andrade MDB
        39.016 votos0,39%
      • 76. Paulo Sérgio Amaral PP
        38.273 votos0,38%
      • 77. Saraiva Felipe MDB
        38.195 votos0,38%
      • 78. Greyce Elias AVANTE
        37.605 votos0,37%
      • 79. Dr. Bernardo Ramos NOVO
        36.344 votos0,36%
      • 80. Dâmina Pereira PODE
        36.203 votos0,36%
      • 81. Fernando Borja AVANTE
        35.533 votos0,35%
      • 82. Delegado Edson Moreira PR
        34.470 votos0,34%
      • 83. Zé Vitor PMN
        32.825 votos0,33%
      • 84. Cristina Correa PT
        32.213 votos0,32%
      • 85. Arnaldo Gontijo PRB
        31.200 votos0,31%
      • 86. Laudivio Carvalho PODE
        31.160 votos0,31%
      • 87. Sargento Elton PATRI
        30.300 votos0,30%
      • 88. Promotor Rômulo Ferraz PV
        30.134 votos0,30%
      • 89. Felipe Attiê PTB
        30.118 votos0,30%
      • 90. Antônio Carlos Cantor DEM
        29.815 votos0,30%
      • 91. Victor Cezarini NOVO
        28.672 votos0,29%
      • 92. Eneias Reis PSL
        28.476 votos0,28%
      • 93. Cláudio Prates PTB
        27.911 votos0,28%
      • 94. Dr. Itamar PSL
        27.845 votos0,28%
      • 95. Pastor Nelquiades de Madureira PSC
        27.709 votos0,28%

Deixe uma resposta